КоллекционерЪ – энциклопедия денег. Каталог банкнот и монет со всех стран мира
Популярные каталоги: Банкноты Украины Монеты России
энциклопедия банкнот и монет мира
КоллекционерЪ

Обновление за День: 26.09.2018

Пополнение банкнот по годам
Пополнение монет по годам
Полдоллара в буквальном смысле слова
Полдоллара в буквальном смысле слова

Увидев такие проекты, приходит мысль: «Удивительно, что никто не догадался до этого раньше!». Но задним умом все сильны, а дизайнер Mac Funamizu оказался первым, кто предложил монеты с формой, буквально соответствующей их ценности – например, монета с номиналом 50 центов выполнена как половина долларовой монеты.

Полдоллара в буквальном смысле слова

Проект дизайнера называется «Infographic Coins». Mac Funamizu считает, что пора попробовать отойти от традиционной круглой формы монет и перейти к монетам, выполненным в форме частей круга. К созданию оригинальных монет автора подтолкнула мысль о том, что многим людям тяжело приспосабливаться к новым наличным деньгам в каждой стране, в которую они попадают.

Полдоллара в буквальном смысле слова

В «Infographic Coins» две монеты полностью соответствуют духу проекта – номиналом 25 и 50 центов. Две самые «дешёвые» монеты имеют круглую форму с отверстиями.

Полдоллара в буквальном смысле слова

Сейчас трудно представить, что такие деньги будут в обращении в какой-либо стране, но идея заслуживает одобрения. Особенно это касается половины и четверти долларовой монеты!

26 сентября 2018 в 17:02[ ]